Консультации / Педиатрия

Анализы кала на дисбактериоз

Добрый день. Моему сыну почти 5 месяцев. Полностью на ГВ. Подскажите, пожалуйста, есть ли у него дисбактериоз, исходя из этих анализов? И ещё, повышены лейкоциты в копрограмме. Врач назначала Энтерофурил 7 дней + Смекта 3-5 дней, но я их давала только 2 дня, т.к. у сына начался запор, пришлось даже ставить клизму Микролакс. Сейчас врач назначила Аципол 14 дней + Смекта 5дней ( несмотря на то, что от неё был запор). Можно ли обойтись без Смекты и вообще зачем она нам нужна. Это же противодиарейное средство, а сейчас у нас нет проблем со стулом.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, у ребенка есть дисбактериоз, воспаление в кишечнике и лечение назначено правильное. Смекта - не только от диареи, это прежде всего энтеросорбент и тут он нужен, чтобы выводить убитую патогенную микрофлору. Запор тут не от смекты, а от того, что гибнет патогенная микрофлора и кишечник перестает раздраженно работать. Но еще нужно решать вопрос с питанием, так как такое нарушение возникает от неперевариваемого питания мамы (употребление молока и молочки) - от этого может быть тоже запор. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна