Консультации / Онкология

Беспокоит родинка

Здравствуйте. Дело в том, что меня беспокоит одна родинка. Знаю, она у меня очень давно, лет с 14-ти, если не раньше. Сейчас мне 21. Родинка никак и никогда себя не проявляла: не кровоточила, не зудела, не воспалялась, просто вышло так что я в последнее время сильно обращаю на нее внимание. Родинка имеет размеры около 0.8 на 0.6 см, (размеры, кажется, совсем не меняются) немного выпуклая, выглядит бугристой, цвет однородный, на ней растёт несколько обычных волосков. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за родинка и есть ли чему насторожиться? Прикрепляю фотографию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С высокой вероятностью, это пигментный невус с папилломатозом. С учётом давнего существования, отсутствия изменений, плохих признаков на фото, а также Ваших слов о волосах на поверхности родинки - образование, скорее всего, доброкачественное. Моя догадка требует подтверждения на очном осмотре у онколога, однако, думаю, всё будет хорошо.
Спасибо большое за ответ! Ещё такой вопрос: нормально ли то, что, как мне кажется, на этом невусе есть участки цветом немного темнее?
Здравствуйте! Нормальный невус может быть окрашен как светло-, так и тёмно-коричневым цветом одновременно. Пожалуйста, помните, что мои слова требуют подтверждения на очном приёме у онколога, который не может быть заменён онлайн-консультацией.