Консультации / Педиатрия

Сколько дней может держаться высокая температура у ребенка нужно лечить антибиотиками

Ребенку 3 года ,3 дня температура поднимается до 39 ,даю нурофен температура быстро падает до 37.действие лекарства заканчивается и температура снова поднимается.у ребенка лающий кашель и насморк.как долго может так пррыгать температура и стоит ли назначать антибиотики?
Добрый день! Подниматься и прыгать температура будет до тех пор, пока будет активна инфекция. И она никуда не денется, если ее не устранять. Мало только сбивать температуру, от этого инфекционный процесс никуда не девается, нужно с первых дней правильно лечиться! Для борьбы с инфекцией с первых дней болезни применяют противовирусные, для этого может быть рекомендован курс Виферона в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал. Но так как ребенок болеет более 3 дней, то подключают еще и антибиотик(амоксиклав или сумамед), так как за это время воспаление осложняется еще и бактериальной инфекцией. Тогда лечение получается максимально комплексным и направленным для устранение причины болезни- инфекционного процесса. Если температура сбивается трудно или кратковременно, то у нурофену подключают ношпу - так она падает на более длительный срок. Лечитесь и выздоравливайте! Здоровья Вам!