Консультации / Онкология

Появились корки на родинке Онкология

Здравствуйте, у меня на шее имеется выпуклая родинка, имеющая неоднородную окраску. Несколько недель назад вокруг нее образовался красный ореол, а потом родинка стала покрываться корочками,которые периодически отваливаются по маленькому кусочку.Механических повреждений не было.Боли при этом нет, периодически возникает небольшой зуд.Подскажите,пожалуйста, стоит ли беспокоиться или же это нормальная ситуация(фото родинки прилагаю)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Безусловно, онлайн-консультация не заменяет очной, однако, с высокой вероятностью, это кератопапиллома. Онкологу нужно показаться, однако, скорее всего, всё будет хорошо.