Консультации / Педиатрия

Ребенку не хватает молока

Корила ребенка по одной груди. Примерно период между кормлениями 3 часа. Два дня уже плачет. И не спит после кормления. Коликов нет. Ходит нормальным стулом. Стала замечать что мало молока. Практически три капли после того как поел сцеживаю и все. Покормила с двух грудей. Ему хватило но на след кормление. Молока вообще мало. Ночью кушаем 2 раза. В 2-3. И в6-7. Как востановить молоко. И можно ли давать смесь. Если плачет. Или не стоит.
Добрый день! Если молока мало, то применяют только качественные легкие смеси (нутрилон комфорт, нан тройной комфорт), но не одна смесь не усвоится лучше грудного молока, поэтому маме всеми силами нужно увеличивать лактацию. Это можно сделать курсом апилака, питьем фенхелевого чая, безмолочной диетой (молочный белок усиливает колики), а также применением молокоотсоса Natural Feeling от Чикко - он максимально естественно и бережно стимулирует лактацию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.