Консультации / Стоматология

Боль в зубе после депульпирования

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, депульпировали верхнюю семерку слева 29.12.16.Через два дня стал болеть при надкусывании.Сделали снимок( прилагаю).Посмотрите,пожалуйста, снимок.Вопрос: может пробили дно зуба или оставили часть инструмента?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Изображение конечно размытое,но никаких проблем не вижу.Это,так называемая постпломбировочная боль,которая возникает при выведении материала,за пределы корневого канала.Ничего страшного в этом нет,как правило эта проблема проходит самостоятельно,в противном случае,назначается курс физтерапии и все проходит.Если через пару дней не будет облегчения,то обратитесь к своему врачу. Выздоравливайте!