Консультации / Педиатрия

Сколько минут делать куф ребёнку 2 г 10 мес Солнышком 04

Здравствуйте.Ребёнку 2 г.10 мес.Очень часто болеет.За месяц болеем 4 раз( 2 раза ларингит,орви).насморк в течении месяца ничем не можем вылечить.начали болеть уши.назначили куф,но т.к.сейчас физ.кабинет не работает мы сами купили Солнышко 04 и теперь не знаем сколько минут делать его и делать только в нос? Или и в уши с горлом.Спасибо.
Конечно же, лучше всего проводить облучение и через нос и через горло, При этом экспозиция на одно поле (имеется в виду на одну ноздрю или на горло) должны быть равна одной минуте, а курс - 7-8 ежедневных сеансов. Думаю, этого будет достаточно. А вот с частыми респираторными инфекциями справиться будет сложнее. Самым простым способом будет ограничить контакты ребенка с потенциальными носителями инфекции, например, с тем членом семьи, у которого имеется хронический тонзиллит или хронический гайморит. Ребенка заражает регулярно скорее всего именно этот человек