Консультации / Гинекология

Поздний выкидыш

Помогите разобраться и понять, какие действия предпринимать дальше! Первая беременность была 8 лет назад, нормальная. Беременность проходила нормально, в 16 недель в посеве мочи были лейкоциты, решили с врачом переделать посев платно, через 3 дня был ответ, что роста нет, так что антибиотики не назначали. В 20 недель, согласовав с врачом, еду в санаторий, там 2 дня посещаю бассейн, на третий день половой акт и затем бассейн, утром четвертого дня кровянистые выделения. Вечером в больнице первый осмотр - полип на шейке (предполагают, что он кровит), лейкоциты в крови 17. Капают кровеостанавливающее, магнезию. 2 день - кровь лейкоциты 15, шейка 4 см, выделения водянистые+кровь. Капают кровеостанавливающее, магнезию, антибиотик. Делаем тест на воды (щелочной), он положительный. Ночью схваткообразные боли. 3 день. Шейка 1.7 см, колим гормон, антибиотики и остальное по прежнему. 4 день, врач ставит подтекание вод, стимулируем. Через сутки выкидыш, чистка. Гистология из-за праздников будет не скоро, я так думаю, что там будет неустановленная инфекция. Помогите разобраться, что произошло? Откуда могла взяться инфекция, и какие анализы нужно сдать перед следующим планированием беременности?
Здравствуйте. Да, по всей видимости, произошла внутриутробная инфекция, закончившаяся печально. К сожалению, остается только исключать одну инфекцию за другой. Так же посетить ЛОР врача, стоматолога и т.д. Как ни странно, но кариес, например, это потрясающий очаг инфекции, который гематогенным путем (т.е. с током крови) может мигрировать куда угодно. Поэтому следует исключить все. Ну даже не упоминаю про ИППП, посевы мочи и т.д. Посев мочи согласно рекомендациям сдается дважды через день. Желаю Вам скорейшего восстановления. С уважением, Полякова А.Н.