Консультации / Педиатрия

У ребёнка пропал аппетит

Добрый день. Пишу к вам с надеждой что вы мне по можете. Моему сыну 11 месяцев 3-4 дня как ничего не кушает, а то что покушает вырываети очень слабым стал. В течении недели у него был насморк,кашель и температура 37-38.6. На приёме врач сказала, что это из-за зубов. Но ребёнка десна не опухшие. Он у часто болеет 2 месяца назад , где-то 1.5 месяца он болел (грипп, простуда, кашель). По советуете мне, пожалуйста какому врачу по специальности мне обратиться. И какое обследование провести ребёнку.
Добрый день! Зубы тут ни при чем, от зубов дети не кашляют. В первую очередь нужно сдать общий анализ крови, скорее всего ребенок просто не долечен от инфекции! И потеря аппетита - это просто следствие инфекционного процесса, бороться нужно прежде всего с ней. Лечением тут занимается обычные педиатр. Лечение весьма стандартное: качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, но так как ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще подключают еще и антибиотик (сумамед или амоксицилин). Трудно сбиваемую температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы - так она падает быстрее и на более длительный срок. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение, от кашля дают эреспал. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. А когда уйдет инфекция, тогда и аппетит вернется. Здоровья Вам!