Консультации / Хирургия

Инфильтрат после обезбаливающего укола

Здравствуйте, 26.12.2016 была проведена лапароскопия и гистероскопия, в течении двух дней нас кололи обезболивающими уколами 2 раза в день,утром и вечером, от утреннних отказывалась... перед выпиской получила обезболивающий укол, если предыдущие уколы переносила нормально,этот сделала медсестра очень больно, ночью болела ягодица. Прошло 2 дня все было вроде бы нормально, но на днях начала болеть ягодица, и на месте укола образовалось "уплотнение"-инфильтрат, округлое болезненное уплотнение. В больницу пока не могу попасть,ибо к них праздники новогодние, поэтому делаю йодовую сетку, и поднялась температура до 37... подскажите, как и что делать, чтобы боли прошли, нервничаю что температура появилась, да и вообще уколы такого плана как и сама операция у меня впервые жизни ... За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, обратитесь в любую поликлинику, как правило всегда есть дежурный хирург или в приемное отделение ЦРБ, или в частный медцентр шде есть хирурги, так как скорее всего требуется хирургическое лечение.