Консультации / Педиатрия

Пневмония

Добрый день! Заболели три недели назад, нам 1,9. Была температура 38,5, нечастый сухой кашель и начинался насморк. Врач хрипы не обнаружила, приписала коделак Нео, аугментин, Нурофен. Температура спала до 37-36,9. Держалась так еще две недели, кашель превратился из сухого во влажный. Пили Лазолван от кашля. Откашливала тяжело макроту. Через две недели сделали рентген, анализ крови cito. Анализ крови хороший, на рентгене очаг пневмонии. Пропили супракс, эреспал две недели. Кашля практически нет. На последний день приема антибиотика поднялась температура 38. Что это может быть?
Добрый день! Низкака эффективность от антибиотика или ее отсутствие бывает, когда болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Устраняет активность вирусной инфекции противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон + ацикловир) для стойкого эффекта и правильного лечения и устранения причины болезни. Температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы, так она падает на более длительный срок, а от кашля дают эреспал. Так лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам!