Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите советом

У моей дочери 13 лет при исследовании крови нашли лямблии. Антитела к лямблиям IgA IgM IgG положительный коэф.позитивности 2.72. был назначен макмирор 200мл 2 раза в день 5 дней мы пропили.вес ребенка (69кг). другой педиатр сказал что этого не достаточно и назначил курс фуразолидона. подскажите что более эффективно. заранее спасибо
Здравствуйте Марго! В данном случае речь должна идти не о эффективности лечения, а о его целесообразности. Анализ крови на наличие антител к лямблиям является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Диагноз "лямблиоз" в этом случае ставится с учетом клинических проявлений и результатов других исследований. Лечение при отсутствии клинических проявлений не назначается.