Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему ребёнку 1,9 мес. Я уже описывала, но опишу ещё раз. Девочка . Родилась на 37-38 неделе. На последних сроках беременности у меня была анемия и доплерография была не очень. Положили в роддом и там после осмотра врача на след день родила. По апгар 8/9 , 3500 , 52 см. Месяц снг норма. Моторные навыки пришли к нам поздно . В 3 месяца начала держать голову после электрофореза, в 9 поползла после массажа и уже в 10 села тоже после физио. Лепет рано начался , в глаза всегда смотрела . Что у нас сейчас: всего 6 слов : мама , папа, баба, да , кака и ока- это пока . И звукоподражания почти всем животным. Нет указательного жеста в пространстве . Не покажет что ей нужно пальцем( если что то нужно она залезает на руки и тащит , а затем показывает всей рукой) нет разделённого внимания: если видит что то интересное не покажет этого и не повернётся . В книжке показывает иногда указательным , а иногда всей ладонью. Просишь что то показать в книге получается раз через раз. Прям всей пятерней тычет и не понятно что показывает. Плохая мелкая моторика . Ложкой черпает еду и в конце обязательно все перевернёт на себя. Из положительного ; раньше не обращала внимания если я ухожу - сейчас плачет , ищет . Если прячусь ходит и бормочет мама . Когда папа на работе вспоминает его , ведёт на лестницу и говорит папа. Всех мужчин на картинке называет папа. Если видет бабушку . Говорит баба и очень радуется . Большой пассивный словарь : практически все понимает. Иногда игнорит конечно если занята . На имя отзывается , нельзя понимает. С игрушками играет правильно , кормит кукол игрушек, строит башенки , подражает маме папе. К детям на площадке подходит тычет в нос, пытается обнять. Очень любит животных, гладит их. Смущает отсутсвие УЖ. И то что нет обращений . Не говорит даже дай , будет стоять и ныть. Недавно говорила большой и пару раз сказала маленьк но это было один день и больше она это не говорила . Говорит постоянно на своём. С горшком говоришь садись писай , пару раз получилось а так почти всегда мимо . Были у нейропсихолога недавно аутизм она отмела, сказала похоже что из за гипоксии слабая нейроная связь. Другие врачи говорят тоже что аутизма нет ведь в глаза она всем смотрит, просьбы выполняет. Но и аутисты же смотрят в глаза . Доктор скажите пожалуйста на что это похоже? И что нам делать дальше ? Ещё смущает Ее любовь к волосам если я распущу волосы то она тут же бежит их трогать , ей очень нравится трогать волосы . Это не стимуляция ? Заранее спасибо !!
Здравствуйте! Дайте пожалуйста ссылку на предыдущее описание.
Не смогла найти( а по данному описанию чтобы могли сказать?
Здравствуйте! Вам с ребенком желательно обратиться для начала к клиническому психологу. Пусть проведет общее исследование и векслер-тест.