Консультации / Педиатрия

Отказ от пищи у ребенка

Здравствуйте! У нас такая проблема, ребенку сейчас 1 год 6 месяцев, последние два месяца практически не ест пищу, пьет смесь 2 раза в день и редко ел что либо из пищи ( овощи, супы, мучное) . В 1 год и 4 месяца была прививка ( корь/краснуха/ паротит) и затем простуда, в этот период ребенок только и пил жидкое ( смесь и каша жидкая) После выздоровления аппетит так и не вернулся. Ест более менее 1 раз в день , это обед ( 2 ложки супа с гущей и пара фрикаделек, котлета и пара брокколи или спаржи) . Сдали анализы крови- гемоглабин 130, в кале обнаружили плохую перевариваемость углеводов и порекомендовали креон. Зубы визуально не лезут, десна нормальные .Гуляем много. Креон пропили месяц, но ест все так же плохо. Стул , в последнее время " козий" и с зеленоватым оттенком. Ребенок стал нервным, истеричным ( как стали проблемы с едой). Мы очень обеспокоены, врач участковый пожимает плечами, а ребенок потерял уже 1 кг . ( родился 3800 в срок, без потологий, вес на данный момент 10 кг) С чем может быть связан пропажа аппетита? Что нам делать?
Добрый день! У ребенка сорвано пищеварение и его нужно восстанавливать, а сейчас его перегружает смесь и на другую пищу просто не остается ферментов. Кроме креона подключают мотилиум, хилак, смусь убирают, оставляют в рационе только супы, нежирные, безмолочные каши. Так постепенно пищеварение восстанавливается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна