Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличены лимфоузлы в крови цитомегаловирус в igg

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 2 месяца,10 кг, 84 см. На протяжении 8 мес увеличены задние лимфоузлы на шее, один за ухом (видно как возвышается над кожей), и 2 околоушные с другой стороны, кожа над ними не изменена, не болезненны. ОАК в норме, анализ мочи тоже, в крови обнаружен цитомегаловирус в igg 123,60 при положительными от 15, в igm отрицательно. Увеличены не сильно, примерно с горошину, педиатр на них внимание не обращает, говорит в пределах нормы. На последнем месяце беременности меня укусил клещ и заразил болезнью Лайма, в 8 месяцев сдали ребёнку имуночип на Лайм, полностью отрицательный по всем белкам и в g и в m. Возможно ли внутриутробное заражение боррелиозом? И могут ли быть увеличены лимфоузлы из-за цитомегаловируса столь продолжительное время?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, но не в Вашем случае. ЦМВ неактивен.
Спасибо большое за ответ, он очень обнадёживает, но, почему не в моем случае? Я до родов не пролечила его аб. Читала разработки ИЛАДС, они утверждают, что боррелия разносится по кровотоку в первые часы заражения и способна проникать через плаценту на любом сроке беременности. Извините за назойливость, но я очень переживаю по этому поводу и хотелось бы быть увереной, что заражения точно не произошло.
Если ИФА отрицательно на всех сроках значит заражения не было.