Консультации / Стоматология

Болячки на языке

Добрый день. Помогите, пожалуйста, никто не может поставить диагноз. 2 недели назад (16.12) обратила внимание на неприятный ощущения на языке. Чувство было такое, как будто около корня языка или десны что-то застряло или мешается. Пальцем нащупала у корня языка бугорок и решила сразу пойти к врачу. Примерно в это же время за ухом появилась шишка (в складке за ухом, не лимфоузел и не болит). В выходные болел язык.. то есть совсем не болел, но что-то мешалось на корне языка, то справа, то слева, то посередине; ощущение, что что-то приклеилось и хочется убрать. В понедельник пошла к врачу (19.12). Дело в том, что я живу в Германии, и у меня здесь ещё ни разу не было позитивного опыта с врачами. Так вот моя врач ничего не увидела не в горле, ни на языке, про шишку ничего внятного не сказала, а решила, что у меня гайморит (хотя у меня он хронический и никаких симптомов обострения не было), в ушах вода, а всё остальное реакция организма. Назначила сосудосужающие, проивовоспалительное для носа и синупрет. Через неделю (25.12) я побыла в другой больнице: врач опять ничего не увидел во рту, а в ухо так сильно засунула инструмент, что через пару часов была кровь в ухе; и опять никакого диагноза. В тот день из шишки пошла кровь и немного гноя. С тех пор неприятности во рту не проходили. Дискомфорт был то на корне, то сбоку, то проходил, то появлялся. Ничего не болит, а просто мешается. Вчера сильно болела шишка за ухом, а сегодня (2.01) из неё вышло очень много гноя. Я ходила к стоматологу. Она сказала, что если бы я не сказала про жалобы, она бы ничего не заметила. А также, что она не знает, что это, но это врядли из-за зубов и точно ничего серьезного. У меня уже весь язык в буграх, как вспаханный. Я весь интернет перечитала, и чего только не думала.. Не понимаю, как эти немецкие врачи ничего не видят! Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, У Вас выраженный налет на языке, который может быть признаком патологии. ЖКТ. Необходима консультация гастроэнтеролога