Консультации / Неврология

Странное поведение ребенка при пробуждении

Здравствуйте, примерно две недели назад у нас начались проблемы с сыном (4,5 года). В основном это происходит ночью, просыпается несколько раз за ночь в панике, плачет, повторяет одно и то же "почему так быстро, не надо быстро" толком объяснить ничего не может, зрачки расширены, взгляд растерян, сердце стучит очень сильно, куда то пытается бежать, голова взмокшая. Минуты три так продолжается, потом успокаивается. Дневной сон дома с лета отсутствует (спит только когда ходит сад). Поведение днем стало отличаться от обычного-часто капризничает, очень нервно, даже в какой то степени агрессивно реагирует, если делаешь что то не по его или не разрешаешь ему какие то действия (например запрет на игры в планшете). Он давно увлекается самолетами. Теперь игры стали не просто взлет и посадка, а обязательно аварии, крушения..рисует аварии самолетов, изет по телевизору передачи документальные про авиакатастрофы. Если запрещаешь или переключаешь начинаются нервные выпады (слезы, крик, бросание игрушек). К кому нам надо обратиться, что делать, нас очень беспокоит его поведение. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка какая-то стрессовая ситуация, которая скорее всего продолжается. Нужно обратиться к психологу для выяснения причины. Пока можно принимать тенотен детский. Но, без устранения причины, лекарства не помогут. С уважением, Алла Васильевна