Консультации / Отоларингология

сильный кашель уже месяц

здравствуйте! лечимся уже месяц. ребенку 2года и 1 мес. начиналось все с обычной простуды. насморк, кашель обратились к педиатру диагнос поставила орви. лечили. насморк прошел, а вот кашель никак. после пошли на прием поставила диагноз ларинготрахеит. лечили без антибиотиков. сейчас кашель только дома и в ночное время суток. кашель сейчас сухой, сильный толчкообразный, т.е. только выдох и вот такое ощущение, что ребенок задыхаеться. после приступа большой вдох и он вся красная. помогите, я уже не знаю что мне делать . СПАСИБО
Постарайтесь настоять на проведении рентгеногвского снимка легких - похоже, ваш врач не услышал какую-то достаточно серьезную проблему в мелких бронхах. Такое бывает и единственный способ не пропустить действительно серьезного осложнения - рентген. Ну а со снимком подобрать адекватное лечение будет уже просто и ребенок скоро выздоровеет.
благодарю!