Консультации / Гинекология

Антенатальная гибель плода

Здравствуйте, я из города Вологда. Вот у меня какая история. Первая беременность протекала хорошо. До 32 недели. Дальше резко ухудшилось состояние и количество вод. И преждевременное созревание плаценты такое, что находится ребенку там было очень трудно. Доносила до 37 и экстренно сделали кесарево. Родилась девочка. Здоровая, 2640. Когда ей было 10 месяцев я забеременела во второй раз. Тоже было все хорошо. На узи был мальчик здоровый. Но на узи в 33 недели врач узист обнаружил ухудшение состояния вод и плаценты. Назначил курантил и посоветовал придти через неделю. В день назначенного узи ребенок перестал шевелится, я побежала на узи. Врач заявил, что ребенку там очень плохо и завтра ложись в роддом. Я так и сделала. Поступила, а ребенок оказался мертв. При вскрытии ребенка патологий не обнаружено. Как и что проверять? Была недавно у врача, и мне сказали 2 года не беременеть, предохраняться и только через 2 года начать обследование. Но время идет, я пока беременность не планирую, но хочу сейчас обследоваться, чтобы быть здоровой и готовой к новой беременности
Добрый день! Предварительное обследование можно пройти заранее, чтобы полноценно подготовиться к планированию беременности. Кровь и мазки на скрытые инфекции, гормоны крови, гемостаз и мутации генов гемостаза, АФС.