анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 4 месяца. Недели 2-3 назад начались запоры. Даем ему пить морковный сок, трём тыкву с бананом. А где-то неделю назад появились красные шершавые пятна на попе, над коленками и локтями, ребёнок стал плохо спать, часто начинает кричать по ночам. Убрали из рациона мандарины, но пятна пока не прошли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы нужно сдать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. А вообще такая проблема возникает зачастую от молочного белка (смесь, молоко, молочные каши), поэтому первостепенно нужно анализировать количество молочного белка в рационе. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Красные шершавые высыпания на коже и запоры»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2017
Ответ опубликован 2 января 2017