Консультации / Гинекология

Двусторонний оофорит хронический эндоцервицит

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога в своей больнице. При осмотре, когда нажимала на живот, были боли. Взяла мазок и на вид уже сказала, что плохие. Через 2 дня пришла за результатами, она сказала что у меня бактериальный вагиноз и прописала свечи тержинан и таблетки трихопол 10 дней. По поводу боли ничего не сказала и обращалась я к ней по поводу болезненных месячных, я так понимаю этот диагноз никак не связан с этим. Решила идти в платную поликлинику. Там врач меня осмотрела и сделала сразу УЗИ.Заключение УЗИ: двусторонний оофорит, хронический эндоцервицит. Прописала уколы цефтриаксон в/м, типосульфат натрия в/в, метронидазол, тержинан, индометацин. Тоже все 10 дней. Объясните пожалуйста почему один врач поставил один диагноз, а другой уже совсем другие диагнозы. Насколько все серьёзно? Повлияет это в будущем на планирование ребёнка? Что значит гипо- и гиперэхогенные включения в яичнике? Результат УЗИ прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, вынуждена констатировать, что воспаление яичников (оофорит) не ставится по данным УЗИ. Диагноз поставлен всё же, по всей видимости, на основании данных осмотра на кресле, а так же мазка. Данных мазка, однако, не вижу. Не понятно, есть ли инфекции, передающиеся половым путем, что высеяно в посеве на флору. Есть бактериальный вагиноз, сам по себе он не страшен и, вообще, с ним можно справиться одними лишь свечами. Относительно болей во время менструации: Вам необходимо рассказать эту жалобу доктору и понаблюдать каждый ли цикл фигурируют данные жалобы, есть ли сукровичный выделения до/после менструации. Часто это может быть проявлением эндометриоза, который не ставится за один прием, требуется детализированный анализ жалоб, данные УЗИ (прикреплённое Вами УЗ-заключение, конечно, не годится), данные дополнительных методов обследования. С уважением, Полякова А.Н.