Консультации / Дерматология и косметология

массаж

Здравствуйте,Анна Станиславовна! Мне 41 год и я хожу на пластический массаж лица.Делаю это впервые.Сам массаж непосредственно длится у мастера 1час и 15минут. Я сделала 2процедуры,но результат меня озадачивает. Покраснение лица проходит через 1-2 часа,но лицо еще дня 3-4 выглядит плохо,хуже,чем до массажа. Оно отекает,оплывает и еще заметнее становится виден птоз. Как быть? Это правильно?Может быть, процедура массажа должна быть короче? Оговорюсь, я страдаю полимиозитом и принимаю преднизолон 5мг. Спасибо
Здравствуйте, пластический массаж лица является эффективной процедурой особенно для решения проблем гравитационного птоза лица. Процедура состоит: 5-10 минут очищение кожи, не более 30 минут массажа, далее маска 10 минут. Если все время сложить, то получается не более 1 часа. Если Вы не удовлетворены результатами процедур, то Вам следует заменить пластический массаж лица на другие косметические процедуры или уходы. С уважением, А.С. Бельтюкова