Консультации / Педиатрия

Передозировка Цефеконом

При ОРЗ ранее давала Нурофен по 2 свечки, потом перешли на Цефекон. Перепутала и стала давать Цефекон по 2 свечки по 250 мг. Так давала три дня подряд. Температура сбивалась на УРА без всяких симптомов. Сегодня просто так решила прочитать инструкцию и ужаснулась... Передозировка в 2,5 раза получается. Сегодня решила не давать, и при повышенной температуре дать Нурофен, например. Подскажите, как правильно поступить? И какие выраженые симптомы передозировки могут быть?
Здравствуйте! я бы вообще немного по-другому лечила ребенка. для свечек оставила бы место виферону - противовирусному препарату, который очень важен при ОРВИ. Он быстро растворяется в прямой кишке и действующее вещество всасывается в кровь и начинает активную работу. А температуру можно сбивать нурофеном в виде сиропа-раз в 8 часов, то есть не более 3 раз в сутки. Относительно передозировки--как сейчас себя чувствует ребенок? такие ситуации могут проходить без последствий, так как организм детей очень лабилен, то есть может реагировать нормально даже на передозировку (разумеется, я говорю сйчас исключительно о парацетамоле и не имею в виду все лекарственные средства) Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся