Консультации / Хирургия

Паховый гидраденит

Здравствуйте, коротко расскажу о своей проблеме... 19 июля этого года я родила дочь, примерно в середине сентября у меня появились два уплотнения в виде шишек, одно на верхней половой губе, второе на левой внутренней стороне бедра, ближе к паху. Через какое-то время они сильно опухли и лопнули, вышел гной, я делала повязки с Левомеколем или Левосином. И в течении трёх месяцев у меня эти болячки не заживали, на сантиметр выше них были шишки, размером с сантиметр и постоянно из болячек выходил гной... Обращалась к хирургу в нашем городе, он твердил, что у меня фурункулёз, я ходила на перевязки, но всё бестолку! Антибиотики мне не прописывали, т.к. я кормлю грудью... Взяли бакпосев на стерильность и чувствительность к антибиотикам, результат анализов-микрофлора не выделена. Поехала я в другой город к дерматологу, они собрали делегацию в составе с хирургом и "на глаз" поставили диагноз: гнойный паховый гидраденит и отправили меня в отделение гнойной хирургии, там меня на следующий день прооперировали. Я ездила каждый день на перевязки, т.к. дочь маленькая и я её кормлю грудью, антибиотики мне не ставили. В итоге, примерно через неделю меня выписывают, на бедре рана зажила, в паху была в стадии заживления, всю неделю я не подмывалась водой, только протиралась салфетками влажными. Обрадовавшись, что вс наконец-то зажило, я приняла душ и... в паховой области у меня снова болезненные уплотнения, которые постоянно чешутся и разрез до конца не затягивается, так как есть гнойные выделения. Я снова поехала в отделение гнойной хирургии, к хирургу, который меня оперирова, он посмотрел болячку и я согласилась на курс антибиотиков, решила, что прекращу кормить дочь на это время, потом снова возобновлю кормление. Хирург выписал мне Цифран и Бонеоцин... Почитав в интернете, я поняла, что это не совсем тот антибиотик, который мне нужен. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне пить Цифран или пропить другой антибиотик. Перечить врачу, который мне назначил Цифран я не могу и сомневаться в его компетенции тоже! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации! В результате анализов на чувствительность к антибиотикам было написано-микрофлора не выделена, что это означает? Заранее благодарю за ваш совет!!!
Здравствуйте. Я не хочу спорить с Вами и не могу не доверять докторам, которые Вас смотрели и лечили. Будем исходить из того, что диагноз поставлен правильно. Почему не выделена микрофлора из раны. Вы же после вскрытия гнойников ходили на перевязки (антибиотики Вы не принимали), но Вас перевязывали мазями или препаратами в состав которых входили те же самые антисептики, может и антибиотики и т.п. Т.е. этими препаратами флору убили. Вот поэтому ничего и не высеялось. Я не могу дать Вам рекомендации какой антибиотик принимать - я не Ваш лечащий врач. Но считаю, что надо начать с антибиотиков широкого спектра действия. Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.