Консультации / Проктология

Кровь после утреннего стула

Добрый день. Сегодня утром во время утреннего туалета появилась красная жидкость, калл при этом светло коричневый. Болей в заднем проходе нет. Самочувствие удовлетворительное. На данный момент есть легкий зуд и имеются красные пятна (кровь) на туалетной бумаге. Можно ли применять мазь постеризан и чем лучше остановить кровь.
Добрый день. Появление крови в стуле - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др. Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.