Консультации / Педиатрия

Реактивный артрит у мальчика 8 лет

Здравствуйте, на четвертый день заболевания ветрянкой мальчик 8 лет не смог встать на ногу, болит ступня, ставят диагностированию реактивный артрит, подскажите, пожалуйста, возможно ли вызвать специалистов на дом для проведения диагностики и получения рекомендаций по лечению. Буду очень благодарна. В семье трое детей младшему 5 месяцев
Добрый день! Лечение в данном случае может назначить и педиатр, узкие специалисты на дом не выезжают. Да и нет в этом особого смысла, тут ситуация весьма стандартная и легко поддающаяся лечению в домашних условиях. Артрит тут развивается в следствии вирусной интоксикации, потому назначается противовирусное лечение: Виферон + ацикловир для устранения вирусной активности и удаления инфекции из организма. Параллельно назначается прием нурофена несколько раз в день для снятия нагрузки с суставов и устранения воспаления, а также обильное питье для выведения вирусной интоксикации. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.