Консультации / Стоматология

Боль зуба после лечения

Добрый день! Лечила две недели назад зуб. Он не болел, просто провалилась пломба. Мне зуб высверлили, сказали глубокий кариес. Нервы не удаляли, ничего не зачищали. Поставили световую пломбу. Первые пару дней есть не могла, жуткая боль пронзала. Сейчас по прошествии времени зуб изредка реагирует на холодное, горячее, сладкое. Должно ли быть так? Ведь ранее не болел. Стоит ли потерпеть и должно ли пройти? Зуб слева снизу 36.сейчас стараюсь не жевать даже на этой стороне.
Здравствуйте. Если Вы долго ждали провала пломбы, то так бывает. А если вовремя менять пломбы, то так не должно быть. В медицине вообще, хорошим считается когда ничего не болит.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль зуба после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.