Консультации / Стоматология

Боль зуба после лечения

Добрый день! Лечила две недели назад зуб. Он не болел, просто провалилась пломба. Мне зуб высверлили, сказали глубокий кариес. Нервы не удаляли, ничего не зачищали. Поставили световую пломбу. Первые пару дней есть не могла, жуткая боль пронзала. Сейчас по прошествии времени зуб изредка реагирует на холодное, горячее, сладкое. Должно ли быть так? Ведь ранее не болел. Стоит ли потерпеть и должно ли пройти? Зуб слева снизу 36.сейчас стараюсь не жевать даже на этой стороне.
Здравствуйте. Если Вы долго ждали провала пломбы, то так бывает. А если вовремя менять пломбы, то так не должно быть. В медицине вообще, хорошим считается когда ничего не болит.