Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение сухость кожи расширенные поры

Здравствуйте,я с детского возраста пользовалась детским кремом,мазала очень дирным слоем на ночь постоянно.Уже год назад заметила ,что кожа не как раньше что только детский крем здесь не помогает.Все таки уже 19 лет,что требуется другой уход.Вечнве покраснениия которые причиняют неудобства,а ещё я не могу понять какой у меня тип кожи!Раньше я знала (или ошибалась)что она сухая.Детский крем решал асе проблемы,кожа была идеальная.Теперь же прыщи,покраснения ..сухость губ и носа,угри на носу на лбу на подбородке...расширенные поры на щеках!!Подскажите пожалуйста что мне делать,как мне подобрать серию ухода к такой коже!Благодарю!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, кожа относится к комбинированной, так как у Вас расширенные поры, единичные комедоны. Вам необходимо изменить наружный уход. Применять детский крем не нужно, подберите очищение с АНА-кислотами, после наносите локально препараты азелаиновой кислоты (лоб, щеки). Если требуется увлажнение посмотрите из аптечных марок легкие некомедогенные крема. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Покраснение сухость кожи расширенные поры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2017
О консультанте