Консультации / Болезни сосудов

Закаливание

Добрый день,я принимаю по утрам контрастный душ (30 секунд горячей водой,30 секунд холодной водой и так три раза),недавно вычитал,что это очень вредно для сосудов ,ответьте пожалуйста,так ли это?
Вода должна быть не горячей, а тёплой и не холодной, а прохладной. Не вредно, снимает ощущение усталости и не более того.