Консультации / Онкология

Воспаленная родинка и пятна на теле

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. Не так давно на моем теле начали появляться пята(фото прилагаю). Сначала я не обращала внимание, но позже, они как бы распространились. Сейчас их достаточно много. Пробовала протирать их салициловым спиртом, но мало помогло. Сейчас они меняют цвет после душа с серным и дегтярным мылом и обылтным увлажднением после. Примерно в момент распространения пятен у меня произошло нечто странное с родинкой на спине. Пару лет назад ее не было вообще, но в какой то момент она появилась и то уменьшалась то увеличивалась. В момент распространения пятен она восполяется, вокруг нее все опухает, было и как будто зудит. Болит настолько, что создается ощущение, будто отнимается плечо... Визит к дерматологу не успокоил - меня заверили, что пятна это нехватка витаминов, а родинку, якобы, я просто задела(она на линии бюстралтера), что маловероятно. анализов не проводили. Меня это настороживаеь, потому что у моей бабушки был рак. Была один раз у онколога-маммолога, про пятна он тоже сказал "ничего страшного". Очень хотела бы получить вашу, хоть небольшую консультацию. Стоит ли перестать волноваться или поискать других специалистов? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По пятнам, к сожалению, подсказать не могу. Если это действительно нехватка витаминов, необходимо уточнить, каких именно и какие препараты нужно принимать для того, чтобы они прошли. Если указанные препараты не помогут - нужно либо поменять терапию, либо узнать мнение другого доктора. Родинку необходимо показать онкологу, т.к. исключить "плохое" по этому фото я не могу.