Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте. Сыпать малыша начало с недели третьей. Аллергены я не ем. Жидкий пенистый стул, с белыми комками. Температура 37. Частые и обильные срыгивания. Сдали капрограмму, сходили к гастроэнтерологу. Поставил нам легкую форму ЛН( набираем каждый месяц по 1 кг). Прописали нам креон 10000, лактозар, мотилиум и баксет беби. После первого приёма лактазара и креона покакал густым(в первый раз) а на утро зеленые каки. Педиатр сказала, что это билирубин выходит. К слову она говорила что желтушка прошла, а гастроэнтеролог отметил что ребёнок желтенький. Нам 2 месяца и неделя. Через три недели перед приемом к гастроэнтерологу он сказал сдать анализ на углеводы и на дисбактериоз. Вопрос такой, стоит давать дальше препараты если каки зеленые? И как понять что нет желтушки и аллергии? Сейчас высыпаний толком и нет с утра может прыщиков 5 вылезти, а через час пройти. Немного суховаты ушки.
Добрый день! Что конкретно в рационе мамы? Самый частый аллерген и трудноперевареваемый белок - это молочное, поэтому все молочное и должно быть исключено в первую очередь. Комочки - это и есть непереваренный молочный белок и молочный сахар. Зеленый кал - это признак того, что на фоне непереваренного питания уже развился дисбакрериоз и его надо устранять курсом пробиотиков (хилак, бифидум). Понять нет ли желтушки можно только анализом крови на билирубин. Даже кратковременные высыпания говорят об аллергии, ее может давать как молочный белок, так и патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна