Консультации / Отоларингология

насморк

Здравствуйте! У меня ребёнку недавно исполнился год. в 11 месяцев попали в больницу с гнойным отитом. С тех пор не можем до конца вылечиться. Постоянно насморк и на фоне этого опять начинается кашель и отит. подскажите, как справиться с насморком, если капли не помогают.
Если под каплями имеются в виду сосудосуживающие средства, то ждать от них радикальных результатов не стоит. Покажитесь отоларингологу, настаивайте на детальном осмотре носа и носоглотки. Если доктор обнаружит там слизь или гной, настаивайте во-первых, на том, чтобы он научил вас отсасывать слизь из носа, во-вторых, на назначении капель с антибактериальной активностью, например изофра или полидекса. А после проведения курса этих капель обсудите возможность дополнительного проведения физиотерапии, например УФО на лицо
Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!!!