Консультации / Урология

Удаление камня

Добрый день,Денис Сергеевич! Прошу Вашей помощи.Удалили камень из мочеточника 14.12.2016г. Выписка на фото.Через 4 дня после операции появились незначительные боли в почке слева.Лечащий врач прокомментировал это,что после оперативного вмешательства так может быть или могут шевелиться оставшиеся камни в почке.Выписали с этой болью и рекомендовано принимать месяц канефрон,уролесан 10 дней и но-шпа 10 дней,фитотерапия.Принимаю препараты,но боли не проходят и порой довольно ощутимые.Пожалуйста ответьте,почему боли не проходят? И как избавиться от них? Заранее,благодарю. Светлана (Тамбов)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необxодимо выполнить УЗИ почек с целью исключения расширения чашечно-лоханочной системы. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Добрый вечер,Денис Сергеевич. По Вашему совету сделала УЗИ и еще сдала общий анализ мочи (см. фото). Боли в почке сейчас прошли,но держится температура 37,5. Я астматик,но на днях я была на приеме у пульмонолога,для подстраховки.Все в норме в определенной степени. Прошу Вас,проконсультируйте пожалуйста по анализам.Все ли в норме? Мне очень нужна Ваша поддержка. Я тамбовчанка,но в силу обстоятельств сейчас живу в Севастополе.Медицина в городе Севастополе,в частности урология, оставляет желать лучшего(некомпетентность местных урологов, неприкрытое хамство и безразличие).Из-за каждого выходящего камня из почки,у меня нет возможности летать в родной город...Я готова сделать еще какие-либо анализы,что потребуется.Но помогите как лечиться дальше?Возможно ли растворить камни или уменьшить какими-то препаратами? С большой надеждой на помощь. Светлана (Тамбов)
К вопросу приложено фото
Учитывая, что камни присутствуют в лоханке, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости для определения точного размера, и, самое важное плотности камней. Если небольшая, то можно попробовать их растворить. При выраженных болях можно использовать баралгин.
Добрый день,Денис Сергеевич.По Вашему совету удалось выполнить КТ брюшной полости (МСКТ к сожалению нет в Севастополе). На фото послала Вам заключение.Но если укажете почту,вышлю копию диска.Предполагаю-это будет достовернее.И еще одна просьба...Показано,что определяется киста.Только однажды в 2014 году на УЗИ была видна киста.Теперь и на КТ это определилось.Как теперь бороться с этой напастью,что предпринять?Опасна ли киста и где она,на почке или в почке?Левая почка периодически побаливает. И какие дальнейшие действия по поводу камней.Можно ли их растворить? С надеждой на Вашу помощь. Светлана.
К вопросу приложено фото
По поводу камней- необходимо знать рН мочи и уровень мочевой кислоты в биохимическом анализе крови. Учитывая данные КТ, я не вижу урологических причин болей в поясничной обоасти слева.
Добрый вечер. По Вашему совету сдала анализы (моча и кровь) на фото. Дальнейшие мои действия по поводу камней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализам норма. Необходимо сдать камни на физико-химический анализ для определения состава и назначения соответствующей диеты.