Консультации / Хирургия

Образование в животе

Добрый день!Мне 28 лет,примерно год назад стала испытывать дискомформ в правом боку.Обратилась к хирургу,назначили пройти узи брюшной полости и ирригоскопию.на узи паталогий не выявлено,ирригоскопия тоже в норме. Дискофорт стал усиливаться,появилась боль в пояснице и стала отдавать в ребро сзади.я у себя сама нащупала образование объемное,побежала к другому хирургу,она меня уверила,что это прощупывается позвоночник и посоветовала обратиться к невролугу или мануальному терапевту.время идет,дискомфорт ни куда неделся,стала чувствовать дискомфорт и в спокойном состоянии (лежа).Решила сходить еще к хирургу,он тоже прощупал это образование и сказал идти на кт и заверил,что это не позвоночник.КТ брюшной полости и забрюшного пространства ничего не показала,потологий нет.Я в панике разговариваю с хирургом.Объясняю ситуацию,что оно пальпируется и не маленьких размеров (мне кажется оно уже во весь правый бок и очень твердое,как кость)Он меня посмотрел,и сказал иди домой это позвоночник,если бы что то было кт показало бы...Помогите мне советом,какие можно еще обследования сделать?Я уже ничего не понимаю,что со мной происходит..
Здравствуйте. Для начала Вам наверное надо немного успокоиться. Действительно, если уж образование действительно большое, то КТ наверняка бы что то показало. Если и это Вас не успокаивает. То сделайте рентген позвоночника, сходите на прием к урологу (может это почка пальпируется, хотя наврятли). Можно пройти ФКС. И наверное надо поверить докторам, что у Вас все хорошо. Здоровья Вам и с Наступающим Новым Годом!