Консультации / Неврология

Стягивает голову давит что это такое

Здравствуйте, у меня всд давно (всд подтверждённое, сдавал миллион анализов и узи и тд), начну с этого, ну это тахикардия при волнении, нехватка воздуха, пред обморок бывает, ну это уже меня не особо беспокоит, как-то я это пережил, но вот месяца два как меня мучает непонятная головная боль, как бы голова не болит прям сильно, просто её как то неприятно так стягивает, сзади, сверху, и лоб, если провести по голове руками то появляются какие-то непонятные ощущения типо как будто кожа что ли сильно напрягается не могу объяснить, ну такие не как просто прикосновение, а неприятное ощущение, ходил к неврологу, он мне сказал что это последствие или продолжение всд, назначил фезам + мидокалм + грандаксин в течении месяца, я пропил, вроде лучше стало после курса но через 2 недели всё вернулось, что это может быть? Чтобы снять это ощущение пробовал еще нурофен и ношпу, как то не особо помогает, а ещё заметил что если сильно сжать челюсть то в ухе звенит, невролог сказал что не сжимать и не будет звенеть, ну я то понял это, просто наблюдение такое может как то связано Анализы все сдавал, оак расширенный, биохимии, всё в норме, узи разные, еще рентгены всякие, в том числе шеи, сказали что остеохондроз но в пределах возрастной нормы, мне 28, спросил у него насчет мрт, он мне сказал что никакого повода для мрт он не видит и если каждому у кого всд его делать то тут у них с мрт будет коллапс, отправил глазное дно посмотреть, мне проверили сказали что всё в норме 1) Пол, возраст, вес. - мужской, 28, 72, рост 185 2) Характер Вашей работы? - бухгалтерия 3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? - два месяца назад 4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?) - однотипная всегда по силе 5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? - начинается с обеда и до вечера 6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая) - сжимающая, давящая и возможно пульсирующая (не могу понять как это) 7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.) - верх головы, сзади головы и лоб 8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная? - мне кажется что постоянная 9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)? - на данный момент неделю 10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?) - раньше голова не болела, сначала вертело её пару недель, потом пил курс таблеток помогло но щас опять вернулось 11) Чем провоцируется приступ головной боли? - не знаю 12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? - нет 13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения? - как то на яркое не так стал реагировать, при просмотре на небо бьёт под брови что то 14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз? - нет 15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? - да нет 16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? - 2 17) Чем купируется головная боль? - нурофен чучуть может помогает 18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе? - нурофен каждый день две недели уже + ношпа 19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? - шея как то напряжена 20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? - давление 120 на 80, 130 на 80, 110 на 70 21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? - нет 22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - не знаю, нет вроде 23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - нет Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно. ____ Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Следуя вашему стилю изложения: G44.2 Частая эпизодическая головная боль напряжения. F41.9 Тревожное расстройство неуточнённое? ВСД - не диагноз. Тест не врёт. К врачу лично.