Консультации / Педиатрия

Схема проверки кишечника грудничка

Добрый день. Ребёнку 6,5мес на ГВ. С самого рождения стул со слизью (всегда большое количество слизи). По цвету:был зелёный, сейчас чаще жёлтый. Была и пена и кислый запах. После употребления мной молочных продуктов в стуле ребёнка появляются кровинки,из чего сделала вывод, что непереносимость белка коровьего молока. В 6,5 мес сдали кровь на гемоглобина -результат 89, эритроциты 3,89. Железодефицитная анемия, прописали Феррум Лек сироп. На третий и четвёртый день в стуле появились нити крови! Копрограмма выявила слизь в небольшом количестве(сдавали ещё до приёма феррум лека), детрит умеренное количество, лейкоциты 5-7,жир нейтральный небольшое количество. Остальное отрицательно Подскажите, с чего начать обследование кишечника у ребёнка? Постоянная слизь говорит о воспалении кишечника? Как восстанавливать кишечник?
Добрый день! Нужно было давным давно сдать кал на дисбактериоз! Тут и зелень в стуле указывает на него и детрит в кале тоже. От роста патогенов в кишечнике развивается воспаление и образуется слизь. Естественно, на это фоне нарушается всасываемость питательных веществ и развивается анемия. Не понятно, почему до сих пор не прописали лечение кишечника (энтерофурил, хилак, бифидум). Маме -обязательная безмолочная диета. Здоровья Вам!
Добрый день. Сдала кал ребёнка на анализ дисбактериоз. Значительно снижены молочнокислые бактерии(менее 10 в 5), Клостридии 10 в 4 (пролиферация), энтерококки 10 в 8 (пролиферация). Все остальное в пределах нормы, стафилококк золотистый не обнаружен. Какое лечение можете посоветовать? Спасибо
Лечение имеет право назначать только лечащий врач. Среднестатистическое стандартное лечение я написала: энтерофурил, хилак, бифидум. Маме -обязательная безмолочная диета. Здоровья Вам!