Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте, помогите с советом. Ребенок родился в37 недель 2900 кг 47см был на на гв до года ,с рождения проблемы со стулом отсутствие стула до 6 дней врачи говорили что при гв это норма его это не беспокоило но сейчас ему уже 1.7 а ходит по большому также раз в три дня стул кашеобразный резко пахнет кагбудто редиской и также пукает с таким запохом но не всегда а часто сейчас ещё атопический дерматит когда нет стула но когда покакает щечки сразу светлеют общий анализ крови в норме капрограмма тоже к гастроэнтерологу не дают направление какие ещё надо сдать анализы и с чем это может быть связано?
Добрый день! Это не нормально и говорит о том, что пища нормально не переваривается, на этом фоне в кишечнике растет патогенная микрофлора. По этой же причине и проблемы с кожей! !!! Нужно сдать кал на дисбактериоз, как положено пролечить кишечник. Для этого из питания исключают все молочное, курсом дают хилак, энтерофурил, креон, далее поддерживается безмолочная диета, так как зачастую такая проблема возникает от неперевариваемости молочного белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна