Консультации / Педиатрия

Сухой кашель Расшмфруйте ОАК

Добрый день! Дочке 5 лет. В конце ноября начался сухой кашель. Только утром. Через пару недель стала кашлять и ночью. Мокроты как таковой нет. В день кашляет раз 10. Ночью сильнее. Темп. не поднималась, был насморк. Лечение назначалось: эреспал, эриус, ингаляции с хлоргексидином. Не помогло. Затем назначили: синекод, ингаляции с пульмикортом. Тоже без изменений. Как был сухой кашель так и остался. Сдали ОАК. Помогите расшифровать пожалуйста. И какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить причину кашля?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный анализ крови не имеет выраженных изменений, это может быть, вообще , вариантом нормы. Кашель ночью, в положении лежа, может быть признаком ГЭР (гастро-эзофагального рефлюкса). Для исключения ГЭР проводят узи с водно-сифонной пробой или ЭГДС. Чтобы уточнить причину кашля, необходим личный осмотр.
Добрый день! Были у педиатра, назначила рентген, легкие чистые и сдать анализ на коклюш. Вот сегодня готов результат. Прикрепляю фото, означает ли он что у дочки есть коклюш?
К вопросу приложено фото
Обнаружение ИГМ - это признак острой инфекции. Такой анализ дает основание для подтверждения диагноза. Получается, что этоу дочки коклюш.