Консультации / Неврология

Что делать

Здравствуйте.Головные боли,боли в шее,неприятные ощущения в голове(иногда сильная тревожность от этих неприятных ощущений),мокрые руки,раздражительность,иногда нарушение координации движения. Сон нормальный,без проблем. Несколько лет назад из-за головных болей делал томографию,полностью здоров.Это невротические симптомы так называемого ВСД ,или дело в другом? Шея ещё порой очень сильно хрустит при поворотах. Руки моментально становятся мокрыми при курении,и иногда просто так когда понервничал. Частые Головные боли были и ранее,но состоянии усугубилось последние два месяца так как добавились ощущения которых ранее не было.В определённых ситуациях неадекватная тревога(у стоматолога например,всё нормально,ничего не больно,но тревога не отпускает) Пройдёт ли само? или нужно бежать к врачу чтобы выписали что-нибудь ? Отказываться ли от кофе,чая,алкоголя,сигарет? Какие физические упражнения могут помочь сгладить это состояние? (веду малоподвижный образ жизни за компьютером). Сам год был очень богат на стрессы, и полон беспокойств за будущее (из-за кошмарной политической обстановки в нашей стране)
Здравствуйте. Это вряд ли само пройдет. Но и такой вариант не исключен. Вам необходимо обратится к эндокринологу , проверить гормональный фон. Если будет все в порядке, то потом к терапевту. Если и там все будет исключено, то к неврологу на обследование. Лечебная физкультура должна помочь. Это средство почти от всех болезней. Именно лечебная физкультура, а не спорт.