Консультации / Болезни сосудов

Расширенные вены у жены

Здравствуйте! Пишу о проблеме у жены. Ей 35 лет. На одной ноге очень много вздутых вен. Перешло по наследству, говорит что у бабушки было на обоих ногах. К врачу идти боится, да и флеболога у нас в Тобольске говорят нет. Хочу узнать - обязательно ли оперировать, очень болезненно ли это, нет ли других методов лечения. И есть ли профилактика ухудшения состояния, потому что с момента нашего знакомства ( 15 лет) вен стало намного больше. Иногда нога болит после нагрузки, бывает стягивает сильной судорогой. Посоветуйте что делать и к кому можно обратиться помимо флеболога, может к хирургу? Заранее спасибо.
Не понятен смысл вопроса. Лечением заболеваний вен занимается флеболог. Есть современные малоинвазивные методы.Ищите где в ближайшей доступности можете посетить флеболога.
Консультация врача флеболога на тему «Расширенные вены у жены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.