Консультации / Дерматология и косметология

Комплексное решение проблем с прыщами

Здравствуйте. Долгие годы борюсь с прыщиками, которые в небольшом, но неприятном количестве присутствуют на плечах, спине, руках, и главное - на лице. Фото во вложении. За долгие годы были испробованы различные средства вроде Клерасила, средств для мужчин Лореаль от прыщей, болтушки в различных вариациях, ультрафиолетовые лампы - не помогает. Вопрос в том, какова причина этих прыщей? Заболевания ЖКТ или еще что-то? (есть гастрит и язва 12-перстной кишки). Подскажите с чего начать, чтобы начать бороться с первопричиной проблемы и как ее узнать? (возможно соскоб, какие-то анализы) Что именно действенное. Косметологи предлагают отшлифовать рубцы на лице, дерматолог предлагает различные средства, которые я уже опробовал (Лореаль, Клерасил), гастроэнтеролог говорит наладить питание при заболеваниях ЖКТ (что уже сделано мною несколько лет назад по сей день) - все говорят о своем, без общей картины. Заранее спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас и правда нет системного подхода. У Вас угревая болезнь, которая оставляет после себя поствоспалительные пятна, поэтому требуется более интенсивная терапия. Из наружных средств попробуйте комбинацию Эффезела вечером, для осветления азелаиновую кислоту утром (Скинорен, Азелик и др). Активное ежедневное умывание препаратами с АНА кислотами. Фракционную обработку кожи можно выполнить, но только при отсутствии воспалительных элементов на коже. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова