Консультации / Педиатрия

Компрессы из раствора димексида при плоско вальгусной деформаци

Доброго времени суток. Ребенку 1 год 10 мес. Ортопед поставил диагноз плоско вальгусная деформация стопы 2 степени. Массажист посоветовала компресы из раствора димексида (1/5). Стоит ли применять этот препарат, пусть в разбавленном варианте, в этом возрасте? Спасибо зарвнее.
Здравствуйте. Нет, не стоит. Равно как и следовать любым рекомендациям массажистов - здоровее будете. Очень сомневаюсь в наличии этого диагноза у вашего ребенка.
Диагноз поставил непосредственно врачь (я описывала это в своем вопросе). Спасибо за ответ и за оперативность.