Слизь в стуле

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Где-то с 4 месяцев у нас начались проблемы со стулом. В стуле присутствует слизь в большом количестве, кислый запах, выглядит как неперевареная пища, иногда желтый иногда зеленый. Живот часто вздудый. Проходили лечение у гастроэнтеролога, был назначен энтерол, энтеросгель и биогая. Результата 0. Посевы сдавали, все чисто. Анализы также в норме. Результат последней капрограммы: слизь +; крахмал ++; скрытая кровь -отр. ; форма -неоф. Запах -нерезк. Еще заметила, что у дочки очень частая икота. Подскажите, что нам делать? Какие анализы нужно еще сдать? Может предложите какое-то лечение?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Анализы судя по Вашему описанию вы провели, а если чего то делать, то 1. Дообследовать ЖКТ - УЗИ гепатобиллиарной системы и 2. Диета!!!

анонимно
Какую диету необходимо соблюдать?

анонимно
Сделали УЗИ. По результатам незначительное увеличение печени и селезенки. Как поступить дальше?

Айзикович Борис Леонидович
Дальше к доктору на очный прием