Консультации / Педиатрия

Острый бронхит у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2,4 делали рентген о. бронхит. Врач назначила суммамед, пьем 3день температура не спадает(37,7-38,3) Назначила отхаркивающее(амбробене или амброгексал) но нам они не подходят, у дочи жидкий стул сразу.Насморк тоже никак не проходит. Нужно ставить противовирусные? (Виферон например)? Ингаляции то нельзя при t? ( небулайзером) как лечится острый бронхит? Уж очень переживаю за дочу. Или может попить травяные сборы? Спасибо
Добрый день! 1. Противовирусные не надо. 2. Холодные ингаляции через небулайзер можно. 3. Травы остерегайтесь из-за риска аллергии. 4. Исключен ли грипп? Есть ли показания в крови к антибиотикам? Скорейшего выздоровления! С наступающим новым годом! Климова Ю.А.