Консультации / Педиатрия

Не проходит температура

Здравствуйте!!!у сына 4,5года в прошлую пятницу поднелась тем-ра до 39,так держалась 2 дня потом стала падать,чуть больше суток не было тем-ры сейчас опять тем-ра 37 держится переодически поднимается может до 38,5 подняться,даю жаропонижающее,были у Лора по Ее части сказала все нормально,сказала что острый гингивит у него,но тоже нет ни каких признаков гингивита у него,на всякий случай рот полоскаем кушает нормально не жалуется что больно,только тем-ра слабость и нос переодически сопливет ,подскажите пожалуйста что можно ему дать чтоб помочь,у педиатров тоже были,назначили стандартное лечение при простуде,подскажите пожалуйста!!!заранее большое спасибо!!!!!!
Добрый день! А тут и нужно стандартное лечение, так как говорит о вирусной инфекции. В качестве противовирусного зачастую предпочтение отдают Виферону в свечах, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. А если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. Трудно сбиваемую температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы - так она падает быстрее и на более длительный срок. Ребенку дают обильное питье, часто проветривают помещение. В таком виде лечение получается наиболее комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна