Консультации / Офтальмология

Здравствуйте!

С детства у меня дальнозоркий астигматизм, очки никогда не носила, так как вижу хорошо ( левый глаз - единица, 0,9, правый 0,5 - 0,3. ) Я много работаю за компьютером, последнее время стали появляться странные ощущения, как будто глаза косят, когда фокусируюсь на чем-нибудь, и стал раздражать свет солнца, даже болезненно. Иногда когда просыпаюсь утром зрение ухудшается, но постепенно восстанавливается, когда встаю, начинаю двигаться. Мне постоянно кажется, что взгляд стал не такой как раньше, изменилось положение зрачков. Чувствую физическое неудобство. Что вы можете посоветовать? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас появились астенопические жалобы из-за разной рефракции и остроты зрения. Лучший глаз берет на себя основную нагрузку и трудится за двоих. Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу-офтальмологу и с учетом дальнозоркости и астигматизма подобрать очки для работы на близком расстоянии, а может быть задуматься о проведении лазерной коррекции, которая позволит ликвидировать рефракционную разницу между глазами и ликвидирует имеющиеся астенопические жалобы.