Консультации / Отоларингология

Писк или звон в ушах

Здравствуйте, я где-то 2 недели назад переболела орви, при котором температура держалась 3 дня. После выздоровления остался насморк, но он через 2 дня начал проходить. Но после этого начала сильно болеть голова будто в центре такая тянущая боль и переходила ко лбу, также боль была в области глаз и переносице. Дня 3 спустя боль сама прекратилась. Но после этого начался какой то звон в ушах, сначала я думала, что это от тишины, но он был не такой, а сильнее. Он оставался даже при посторонних звуках, и непонятно то ли это в голове звенит, пищит, то ли в ушах, но сейчас чувствуется будто уши немного заложены. Скажите, что это может быть и как это прекратить? Травм головы не было, я склоняюсь к тому, что это после болезни... Сильно прям не беспокоит, но неприятно.
Симптомы заболевания могут свидетельствовать об евстахиите. Скорее всего, в ближайшее время наступит полное выздоровление.
Скажите, а как ускорить выздоровление? Может препараты или народные средства?
Использовать деконгестанты (напр. Назол) и осторожно продувать уши (зажав ноздри и стиснув зубы).