Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка 3 месяца

Ребенку три месяца.Неделю назад перевели на новую смесь ребенка нутрилак , от прошлой был понос по 6 раз в день. Теперь калл достаточно густой, и темно зеленые сгусти иногда в нем. А вчера вообще не какала, так сегодня полностью какашки темно зеленые и очень неприятный запах всегда. Так же в калле белые маленькие комочки иногда. Скажи те пожалуйста стоил ли беспокоится из за зеленого калла и сгустков или это может быть из за смены смес?. Какой калл считается нормой ?
Добрый день! Нет, это не норма! Это говорит о том, что смесь плохо переваривается, плохо усваивается и еще развился дисбактериоз! Нужно менять смесь на более качественную и легкую (нутрилон комфорт, нуппи, фрисовом), а для восстановления пищеварения и микрофлоры назначают курс креона, бифидума и хилака.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул у ребенка 3 месяца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2016
О консультанте
Специализация