Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Дочке 6.5 лет. Частые простудные заболевания, в основном сопли. 16 декабря заболела, начали подтекать сопли, появился кашель (сухой) и температура 37.4. Лечение: питье обильное, Снуп + кора дура в нос, граммидин рассасывала. И заболела во время второго курса Бронховаксом. Затем 4 дня температура держалась 37.7 - 38.5. Потом утром темп была нормальная, а к вечеру поднималась до 37.1. Так продолжалось до 25 декабря. Потом два дня темп нормальная, а 27 декабря днем у нее заболела голова и она даже уснула (хотя не спит днем) и вечером темп поднялась до 37.4. Сегодня 29 декабря темп так и держится все эти дни с утра 37, к вечеру 37.4. внешних проявлений нет. Говорит, что у нее все хорошо. Дочка находится у бабушки. Через 5 дней после начала болезни заболела бабушка, а 24 декабря у дедушки (у всех симптомы одинаковые, но взрослые за неделю пришли в норму). Я думала, что она повторно заразилась от них. Но кроме повышенной темп на данный момент никаких проявлений. Лор смотрел, даже эндоскопию сделал, все нормально. Педиатр послушала, тоже сказала, что ничего не слышит, не видит. Сдали ОАК (прикрепляю), мочу тоже сдали, но только сегодня, результата еще нет. С чем может быть связано повышение температуры? Что стоит предпринять, к кому обратиться? P.S. Год назад сдавали анализы на инфекции, обнаружен CMV. В январе этого года были у иммунолога, по результатам обследования назначено три курса Ликопид + Циклоферон. В настоящий момент пройдено два. В феврале должны третий курс пропить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, похоже на то, что дочка перенесла сразу 2 ОРВИ, одну за другой. Приведенный анализ крови не имеет выраженных изменений, а так бывает при течении ОРВИ. Субфебрильная температура может быть остаточным явлением на фоне ОРВИ. Попробуйте во время повышения температуры дать жаропонижающее, снизится ли на его приеме температура? И еще. Назначать иммуностимуляторы следует только при подтвержденном диагнозе иммунодефицит после проведения иммунограммы.