Консультации / Наркология

Снятие с учета

2013 году по месту жительства в областном городе был доставлен в наркодиспансер своими родными. 3 дня капельницы. Затем решили пройти лечение в диспансере в райцентре. Диагноз наркомания. Курил, нюхал, без внутренних инъекций.Не прошел курс полностью. 23 дня там находился. Из них 2 недели анонимно, затем на бесплатное перевелся. Наркодиспансер находится в райцентре. Я прописан в области. Через месяц переехал жить в райцентр. В 2014 году пришел срок водительского удостоверения. Проходил комиссию по месту прописки что бы обменять права. Прошел без вопросов. В 2015 году купили с женой квартиру в райцентре и соответствено прописался. Теперь стал не с области, а с района. Столкнулся с прохождением медкомиссии вновь. Только для работы. Так как прописан теперь в районе то и проходить её стал сдесь. И вот выесняется что с 2013 года я стою на учете. И теперь так как не отмечался должен пройти эту процедуру. Какие шансы обжаловать это в суде? Не моя же вина что не передали данные по месту старой пописке. Тем более спустя год после незаконченного лечения пооходил комиссию и успешно.
Добрый день. К сожалению шансов нет. Вас могут снять с наблюдения у нарколога только по истечению срока наблюдения (ремиссии 3 года), а то что в районе врач вам поставил допуск в свое время, безусловно является его ошибкой. Рекомендую вам обратиться к наркологу и возобновить наблюдение. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.